Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:55

МОУ "Юсуповская СОШ Ртищевского района Саратовской области"                             

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Актуальная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 


http://xn--e1aahubrme.xn--d1acj3b/     Дети. Детский интернет

https://edu.gov.ru/- официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации
 
https://minobrnauki.gov.ru/ - официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России)
http://minobr.saratov.gov.ru/- официальный портал Министерства образования Саратовской области
https://bus.gov.ru/pub/info-card/29683 - официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
 

Навигаторы Детства появятся в Саратовской области

 

Навигаторы Детства – всероссийский конкурс на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, осуществляемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами проекта выступают Российское движение школьников и Министерство Просвещения РФ. Старт проекта состоялся в феврале 2021 года, в текущем 2021-2022 учебном году проект был реализован в 10 пилотных регионах страны.

В 2022-2023 учебном году география проекта расширится, в Навигаторах Детства примут участие 35 субъектов РФ, в том числе и Саратовская область, где планируется охватить участием в проекте все образовательные организации общего образования и СПО.

Задача советника – объединить вокруг себя детей, педагогов и родителей, стать проводником федеральных и национальных проектов и конкурсов, помочь организовать реальную воспитательную работу с детским сообществом, школьным самоуправлением, способствовать обновлению содержания воспитания в школе за счет использования специально разработанного контента, сделать привычные школьные праздники интересными и осмысленными для школьников, обеспечить каждому школьнику возможность проявить свои организаторские и творческие способности.

Региональный координатор проекта «Навигаторы детства» и Российского движения школьников Рузанова Алена Владимировна поделилась: «Для меня проект «Навигаторы детства» – это шаг в будущее, где каждый ребёнок, педагог и родитель двигаются в едином направлении. Благодаря должности советника педагоги смогут вовлечь детей в региональные и всероссийские акции и проекты, создать условия для проявления таланта каждого школьника. Роль советника в реализации проекта отводится самым креативным, инициативным и ответственным за свое дело педагогам, которые будут с детьми на одной волне. Участие в Конкурсе «Навигаторы детства» это новые перспективы и крутые возможности».

Заявительный этап на участие в конкурсе стартовал 19 апреля, и будет проходить до 13 мая 2022 года. До 15 июля 2022 года пройдет конкурсный отбор среди претендентов, после чего для будущих советников будет организовано дополнительное обучение – повышение квалификации по программе «Воспитательная деятельность в образовательных организациях». Осуществлять отбор будут региональные эксперты в сфере воспитания и детского движения.

Присоединиться к проекту и стать советником по воспитанию можно уже сейчас, пройдя регистрацию на сайте «Корпоративный Университет РДШ» и направив свою заявку для участия по ссылке https://rdsh.teachbasetest.ru/contest/


Будь заметен на дороге


Режим функционирования школы с 01.09.2021 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

Информация для родителей (законных представителей)

o режиме функционирования МОУ "Юсуповская СОШ Ртищевского района  Саратовской области" с 01.09.2020 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!  01 сентября новый 2021-2022  учебный год

Учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье -  своем и окружающих нас людей.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МОУ   «Юсуповская СОШ»:

  1. Перед открытием здания будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении. (Список закрепленных кабинетов)
  3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу сотрудников, обучающихся   с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии (Расписание учебных занятий по классам и времени)
  6. Пересмотрен режим питания. До и после приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств. (График питания обучающихся горячими обедами)
  7. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.
  8. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  9. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием прибора для обеззараживания воздуха.
  10. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

  1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводите ребенка и в школу. Необходимо вызвать врача.   Дети будут приниматься только с медицинской справкой.  
  3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле лежала маска,  антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
  4. С 01 сентября   вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей надо будет только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания будет нельзя. Связь надо будет держать через классного руководителя.
  5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем). Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.

С уважением, администрация школы.


График прихода детей в школу

8.00 - 8.30 – 1-2 классы

8.30 - 8.40 – 5-6 классы

8.40 - 9.00 – 7-9 классы

9.00 - 9.25 – 3-4 классы


Расписание уроков на 2021-2022 учебный год


Годовой календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Информация о выплате с 01.09.2021 за классное руководство



Памятка для родителей и детей "Осторожно! Тонкий лед!"

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей. Главное управление МЧС России по Саратовской области предупреждает! Опасно выходить на лед, если толщина его тоньше семи сантиметров. Прочный лед обычно имеет зеленоватый или синеватый оттенок. Особую осторожность следует проявлять в местах с быстрым течением и на родниках, куда вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий.
Так 28 февраля  произошла трагедия в Вольске.
Двое малолетних детей провалились под лед на реке и утонули. 6-летний мальчик вышел на лед и провалился. Ему на помощь бросился 11-летний брат и попытался помочь выбраться. Однако толщи ... Читать дальше »


 

              Памятка                 


О временном переходе на дистанционный режим обучения

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.
Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:
Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО Skype., ZOOM
Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Все интересующие вас вопросы можно задать по телефону 6-76-45


 


План мероприятий по пожарной безопасности


В Саратовской области работают телефоны "горячих линий" системы информирования жителей о противодействии коронавирусу. 

- 8-800-555-49-43 - Единый консультационный центр Роспотребнадзора  (круглосуточно, звонок бесплатный);

- 8-800-100-18-58  (с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45) -Управление Роспотребнадзора по Саратовской области;

- (8452) 20-83-08; 22-81-56 - отдел эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории;

- (8452) 33-38-75 - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области";

- (8452) 41-13-37 (в рабочее время) – ГУЗ "Саратовский областной центр медицинской профилактики";

- (8452) 79-93-12 и 79-93-13 – круглосуточно региональный Центр медицины катастроф;

- Служба 112;

- 8(8452) 23-43-69. - министерство образования Саратовской области.


Внимание безопасность!  видеоролики по обучению безопасному участию в дорожном движении


В нашей  школе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.



ВНИМАНИЕ !   Б Е З О П А С Н О С ТЬ

внимание ! Коронавирус. Пути заражения и профилактика.

 


 

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz